ZonaAMV
Conectarme
Recuperar mi contraseña
Registrarme
[AMV] | Be Zombie | Multi Rave IC: Battle Royal Edition Zonaam11Log in
¿Primera vez?   Crea tu cuenta
Invitado
Servidor de Discord
Últimos temas
» Anime Mix  (AMV)  Burn
[AMV] | Be Zombie | Multi Rave IC: Battle Royal Edition EmptyMiér 20 Mar 2024, 7:57 pm por tordo02

» Pedidos de [Anime RAW] Aquì
[AMV] | Be Zombie | Multi Rave IC: Battle Royal Edition EmptySáb 09 Mar 2024, 12:59 am por Jurget

» [RAW][WU] Dr.Slump (243/243) [Completa]
[AMV] | Be Zombie | Multi Rave IC: Battle Royal Edition EmptySáb 09 Mar 2024, 12:58 am por Jurget

» Fate/Zero [BD 720/1080p]
[AMV] | Be Zombie | Multi Rave IC: Battle Royal Edition EmptyVie 10 Nov 2023, 3:55 pm por ricksue93@gmail.com

» Jim Kaposztas: El primer editor de AMV
[AMV] | Be Zombie | Multi Rave IC: Battle Royal Edition EmptyDom 05 Nov 2023, 11:40 pm por TritioAFB

» Boku no Hero Academia 1080p [BD]
[AMV] | Be Zombie | Multi Rave IC: Battle Royal Edition EmptyLun 23 Oct 2023, 3:24 pm por HoSanti

» Bleach 720p [BD]
[AMV] | Be Zombie | Multi Rave IC: Battle Royal Edition EmptyVie 06 Oct 2023, 8:43 pm por Wolf64

» Watamote [BD-1080p]
[AMV] | Be Zombie | Multi Rave IC: Battle Royal Edition EmptyLun 28 Ago 2023, 12:24 am por rigarz85

» Mas alla de LinkinBall Z: una historia de los Anime Music Video
[AMV] | Be Zombie | Multi Rave IC: Battle Royal Edition EmptyLun 31 Jul 2023, 7:02 pm por D2X

» One Piece 1-516 (Cat / Jap DVD-Rip / HDTV) MP4 Descarga directa
[AMV] | Be Zombie | Multi Rave IC: Battle Royal Edition EmptyLun 17 Jul 2023, 1:55 pm por armandokaza

» Kurumi Tokisaki Edit - Masquerade - AMV - [ Date A Live IV ] | Neolitz
[AMV] | Be Zombie | Multi Rave IC: Battle Royal Edition EmptySáb 04 Mar 2023, 9:59 pm por Neolitz

» Densetsu Drifters-LDZ
[AMV] | Be Zombie | Multi Rave IC: Battle Royal Edition EmptyMar 17 Ene 2023, 10:25 pm por Densetsuldz

» ¿Qué tal gente?
[AMV] | Be Zombie | Multi Rave IC: Battle Royal Edition EmptyMiér 28 Dic 2022, 1:10 am por CacoVenom

» ¡Hola de nuevo!
[AMV] | Be Zombie | Multi Rave IC: Battle Royal Edition EmptySáb 24 Dic 2022, 10:41 pm por TritioAFB

» [[Time Out]] EdiCión anthy and Joskua [[YuriAmv]] ▶PremIO》 free IC◀
[AMV] | Be Zombie | Multi Rave IC: Battle Royal Edition EmptyMiér 07 Dic 2022, 2:41 pm por ZeroTM

» [AMV] - Catch Me If You Can - Kaguya-sama: Love Is War
[AMV] | Be Zombie | Multi Rave IC: Battle Royal Edition EmptyMiér 07 Dic 2022, 1:27 pm por ZeroTM

RAWs
BD-Rip

por:

por:

por:

Universo AMV

Anime
Manga

Conectarse
Recuperar mi contraseña

[AMV] | Be Zombie | Multi Rave IC: Battle Royal Edition

 :: Anime Music Video - AMV :: AMV's Usuarios

Darkio Hyoton
Masculino AMV Crítico

Posts : 464
Nivel 3 Sony Vegas Adobe After Effects Adobe Photoshop Ninguno. Por ahora!

Darkio Hyoton

Lun 19 Nov 2018, 12:25 am
Principiante
Principiante
Nombre: Be Zombie
Anime: Zombieland Saga
Canción:  Thriller
Artista: Michael Jackson
Duración: 2:28
Programas: SV y PS 
DD:
https://mega.nz/#!ZolWSIaC!34iQNGY-693lA8NfU9lWLyYC_HyhXiN0NBBQ8RHndj0

Video:





En realidad este amv tiene una historia muy divertida xD , la verdad tenia planeado usar este anime desde que salio , me parece muy divertido en muchos aspectos, cuando sacaron el pack de musica del IC y vi las canciones que puso kuruta en su pack dije "DIABLOS, esto es oro puro" muchas songs buenas y pense en muchas ideas para poder combinarlas con mi video y asi decidi al final armar esta tematica. 

El video dura 2:28 debido al que el principio lo queria hacer en honor al video musical de la cancion xD "Thriller" , no al pie de la letra pero si un parecido, una relacion mas al ambiente, por eso diria que el plato fuerte del amv es la post escena "creo que asi se le dice" donde ya los colores y toooooooooodo el dance-fun empieza a salir.

En mi opinion esta es una de mis obras mas favoritas despues del amv de rock que hice para el ic de aragami xD , espero y les haya gustado me esforce mucho para hacer algo que fuera nuevo, no tan usual y mas que nada DIVERTIDO!!!.

Gracias Especiales a :
Kyugo Sebastian
Zoid
D:
Artemyz
Masculino Posts : 44
Nivel 0 Adobe Premiere Adobe After Effects Adobe Photoshop Ninguno. Por ahora!
Con este amv me morí de la risa y que justo usaste esa canción lo hizo el doble de divertido. Este es sin duda este es el mejor amv tuyo en un ic.
FT
Masculino AMV Crítico

Posts : 116
Nivel 0 Sony Vegas Adobe After Effects Adobe Photoshop Cinema 4D
Tremendo Combo te salio!, Trabajo muy divertido  Smile
Darkio Hyoton
Masculino AMV Crítico

Posts : 464
Nivel 3 Sony Vegas Adobe After Effects Adobe Photoshop Ninguno. Por ahora!

Darkio Hyoton

Lun 26 Nov 2018, 5:18 am
Principiante
Principiante
FT escribió:Tremendo Combo te salio!, Trabajo muy divertido  Smile

a caray <3  :&lt;3: :&lt;3: :&lt;3:

Contenido patrocinado


Ver el tema anteriorVolver arribaVer el tema siguiente