ZonaAMV
Conectarme
Recuperar mi contraseña
Registrarme
“Little Witch Academia” tendrá serie Anime para TV Zonaam11Log in
¿Primera vez?   Crea tu cuenta
Invitado
Servidor de Discord
Últimos temas
» Anime Mix  (AMV)  Burn
“Little Witch Academia” tendrá serie Anime para TV EmptyMiér 20 Mar 2024, 7:57 pm por tordo02

» Pedidos de [Anime RAW] Aquì
“Little Witch Academia” tendrá serie Anime para TV EmptySáb 09 Mar 2024, 12:59 am por Jurget

» [RAW][WU] Dr.Slump (243/243) [Completa]
“Little Witch Academia” tendrá serie Anime para TV EmptySáb 09 Mar 2024, 12:58 am por Jurget

» Fate/Zero [BD 720/1080p]
“Little Witch Academia” tendrá serie Anime para TV EmptyVie 10 Nov 2023, 3:55 pm por ricksue93@gmail.com

» Jim Kaposztas: El primer editor de AMV
“Little Witch Academia” tendrá serie Anime para TV EmptyDom 05 Nov 2023, 11:40 pm por TritioAFB

» Boku no Hero Academia 1080p [BD]
“Little Witch Academia” tendrá serie Anime para TV EmptyLun 23 Oct 2023, 3:24 pm por HoSanti

» Bleach 720p [BD]
“Little Witch Academia” tendrá serie Anime para TV EmptyVie 06 Oct 2023, 8:43 pm por Wolf64

» Watamote [BD-1080p]
“Little Witch Academia” tendrá serie Anime para TV EmptyLun 28 Ago 2023, 12:24 am por rigarz85

» Mas alla de LinkinBall Z: una historia de los Anime Music Video
“Little Witch Academia” tendrá serie Anime para TV EmptyLun 31 Jul 2023, 7:02 pm por D2X

» One Piece 1-516 (Cat / Jap DVD-Rip / HDTV) MP4 Descarga directa
“Little Witch Academia” tendrá serie Anime para TV EmptyLun 17 Jul 2023, 1:55 pm por armandokaza

» Kurumi Tokisaki Edit - Masquerade - AMV - [ Date A Live IV ] | Neolitz
“Little Witch Academia” tendrá serie Anime para TV EmptySáb 04 Mar 2023, 9:59 pm por Neolitz

» Densetsu Drifters-LDZ
“Little Witch Academia” tendrá serie Anime para TV EmptyMar 17 Ene 2023, 10:25 pm por Densetsuldz

» ¿Qué tal gente?
“Little Witch Academia” tendrá serie Anime para TV EmptyMiér 28 Dic 2022, 1:10 am por CacoVenom

» ¡Hola de nuevo!
“Little Witch Academia” tendrá serie Anime para TV EmptySáb 24 Dic 2022, 10:41 pm por TritioAFB

» [[Time Out]] EdiCión anthy and Joskua [[YuriAmv]] ▶PremIO》 free IC◀
“Little Witch Academia” tendrá serie Anime para TV EmptyMiér 07 Dic 2022, 2:41 pm por ZeroTM

» [AMV] - Catch Me If You Can - Kaguya-sama: Love Is War
“Little Witch Academia” tendrá serie Anime para TV EmptyMiér 07 Dic 2022, 1:27 pm por ZeroTM

RAWs
BD-Rip

por:

por:

por:

Universo AMV

Anime
Manga

Conectarse
Recuperar mi contraseña

 

“Little Witch Academia” tendrá serie Anime para TV

por:ProuDreamer • Comparte • 

“Little Witch Academia” tendrá serie Anime para TV 28hj5lc

“Akko” en el anime de Space Patrol Luluco.... Little Witch Academia TV Confirmed!


El sitio web oficial del Anime “Little Witch Academia” tiene buenas noticias para todos sus seguidores. Se ha confirmado que una serie anime para televisión de la franquicia, ya tiene luz verde para su producción.

Aún no se conocen muchos detalles, salvo que Yoh Yoshinari (Director de los cortos, y animador en Gurren Lagann, Kill la Kill, FLCL, Evangelion) estará de regreso en la nueva producción.

Little Witch Academia (リトルウィッチアカデミア) inició como un cortometraje parte del proyecto gubernamental Anime Mirai 2013, siendo una producción original del estudio de animación Trigger.

Dicho corto fue muy bien recibido, al punto que cuando el estudio pidió ayuda a sus seguidores para financiar una secuela (mediante la plataforma kickstarter) logró recolectar un total de $625,518 dólares, con lo cual se produjo un segundo episodio que se estrenó el pasado 2015.
ProuDreamer
ProuDreamerAprendiz
Aprendiz

Comentarios


Sin Comentarios.¡ Sé el primero en comentar ! :D